Das Mitarbeiter Team
Trotz modernster Technik bleibt Logistik auch immer ein Stück Handarbeit und vor allem Teamwork. Das Engagement jedes Einzelnen macht die überzeugende Gesamtleistung von LDB aus.
Die Menschen, die im wahrsten Sinne des Wortes Ihre Waren bewegen, sind unsere wichtigste und wertvollste Ressource.
Alle Mitarbeiter
Geschäftsführung
Verwaltung
Verkauf
Koordination
Buchhaltung + Personalwesen
Disposition Lager
Disposition LKW
Wareneingang/-ausgang, Montage
Transportflotte
Werkstatt
Marketing/PR
Torsten Fellmoser
Diplom-Betriebswirt (BA) - Geschäftsführer und Gesellschafter
Tel 07223 / 80835-10
Mobil 0175 / 5974340
Manuela Fellmoser
Koordinatorin Personal und Rechnungswesen
Tel 07223 / 80835-14
Ilja Seifert
Koordinator kaufmännische Abwicklung
Tel 07223 / 80835-26
Mobil 0151 / 47106377
Holger Meier
Koordinator Spedition und Transportbereich
Tel 07223 / 80835-286
Mobil 0152 / 02313796
Lavinia Fellmoser
Kaufmännische Mitarbeiterin
Tel 07223 / 80835-0
Timo Gaiser
Teamleiter Disposition LKW - Kalkulationen & strategische Planungen
Tel 07223 / 80835-291
Ilona Heuer
Sachbearbeitung Disposition Lager + Faktura
Tel 07223 / 80835-15
Jaqueline-Angelique Seifert
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Fredy Ebeya
Auszubildender Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistungen
Tel 07223 / 80835-296
Matthias Schmitt
Teamleiter Lager
Tel 07223 / 80835-23
Patrick Müller
Teamleiter Lager
Tel 07223 / 80835-284
Steven Letz
Gefahrgutbeauftragter + Teamleiter Lager
Tel 07223 / 80835-16
Silvio Dathe
stellvertretender Teamleiter Lager
Michael Schmidt
Teamleiter Lager
Tel 07223 / 80835-280
Simon Laffargue
Lagermitarbeiter
Heset Seferi
Hausmeister
Wolfgang Berg
Mechaniker
Markus Schorpp
Kommissionierer + Staplerfahrer
Giovanni Federico
Berufskraftfahrer + Staplerfahrer
Karin Mundorff
Lagermitarbeiterin (WE) / Staplerfahrerin
Frank Lindemann
Kommissionierer / Montage
Valentyn Donets
Maschinenführer + Packer
Birgit Burgert
Packerin
Georg Engelberts
Kommissionierer + Packer
Alexandra Voloschin
Kommissioniererin / Packerin Paketversand
Vasilica Ridiche
Packerin
Tatjana Neuberger
Packerin
Jewgenij Glaub
Staplerfahrer / Lagermitarbeiter
Ansam Alhebian
Kommissioniererin / Packerin Paketversand
Neli Panayotova
Packerin
Liane Wegwerth
Kommissioniererin / Packerin Paketversand
Jan Huber
Kommissionierer / Staplerfahrer
Elke Ruf
Kommissioniererin / Packerin Paketversand
Alexander Schneider
Maschinenführer + Packer
Robert Jahn
Staplerfahrer / Lagermitarbeiter
Hadush Amare
Staplerfahrer / Lagermitarbeiter
Charline Müller
Fachkraft für Lagerlogistik: Lagermitarbeiterin (WE) / Staplerfahrerin
Siegfried König
Staplerfahrer / Lagermitarbeiter
Hacer Yakut
Kommissioniererin / Packerin Paketversand
Lucy Kranzioch
Fachkraft für Lagerlogistik: Lagermitarbeiterin (WE) / Staplerfahrerin
Jürgen Wölfel
Berufskraftfahrer
Harry Wetzke
Berufskraftfahrer
Peter Senf
Berufskraftfahrer
Sasa Rebrovic
Berufskraftfahrer
Dragan Radaljak
Berufskraftfahrer
Reinhold Simus
Berufskraftfahrer
Detlef Rastätter
Berufskraftfahrer
Mohamad Krohmann
Berufskraftfahrer
Goran Ilinic
Berufskraftfahrer
Thomas Herold
Berufskraftfahrer
Roger Hauser
Berufskraftfahrer
Sergej Imamov
Berufskraftfahrer
Ralf Clasen
Berufskraftfahrer
Tomislav Bobek
Berufskraftfahrer
Harald Ohms
Berufskraftfahrer
Nedeljko Paukovic
Berufskraftfahrer
Igor Traykovski
Berufskraftfahrer
Lukas Möcke
Berufskraftfahrer
Siunduk Preis
Berufskraftfahrer
Bernhard Huck
Berufskraftfahrer
Torsten Fellmoser
Diplom-Betriebswirt (BA) - Geschäftsführer und Gesellschafter
Tel 07223 / 80835-10
Mobil 0175 / 5974340
Manuela Fellmoser
Koordinatorin Personal und Rechnungswesen
Tel 07223 / 80835-14
Ilja Seifert
Koordinator kaufmännische Abwicklung
Tel 07223 / 80835-26
Mobil 0151 / 47106377
Lavinia Fellmoser
Kaufmännische Mitarbeiterin
Tel 07223 / 80835-0
Jaqueline-Angelique Seifert
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Torsten Fellmoser
Diplom-Betriebswirt (BA) - Geschäftsführer und Gesellschafter
Tel 07223 / 80835-10
Mobil 0175 / 5974340
Holger Meier
Koordinator Spedition und Transportbereich
Tel 07223 / 80835-286
Mobil 0152 / 02313796
Manuela Fellmoser
Koordinatorin Personal und Rechnungswesen
Tel 07223 / 80835-14
Ilja Seifert
Koordinator kaufmännische Abwicklung
Tel 07223 / 80835-26
Mobil 0151 / 47106377
Holger Meier
Koordinator Spedition und Transportbereich
Tel 07223 / 80835-286
Mobil 0152 / 02313796
Manuela Fellmoser
Koordinatorin Personal und Rechnungswesen
Tel 07223 / 80835-14
Manuela Fellmoser
Koordinatorin Personal und Rechnungswesen
Tel 07223 / 80835-14
Ilja Seifert
Koordinator kaufmännische Abwicklung
Tel 07223 / 80835-26
Mobil 0151 / 47106377
Lavinia Fellmoser
Kaufmännische Mitarbeiterin
Tel 07223 / 80835-0
Ilona Heuer
Sachbearbeitung Disposition Lager + Faktura
Tel 07223 / 80835-15
Jaqueline-Angelique Seifert
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Holger Meier
Koordinator Spedition und Transportbereich
Tel 07223 / 80835-286
Mobil 0152 / 02313796
Timo Gaiser
Teamleiter Disposition LKW - Kalkulationen & strategische Planungen
Tel 07223 / 80835-291
Fredy Ebeya
Auszubildender Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistungen
Tel 07223 / 80835-296
Manuela Fellmoser
Koordinatorin Personal und Rechnungswesen
Tel 07223 / 80835-14
Matthias Schmitt
Teamleiter Lager
Tel 07223 / 80835-23
Patrick Müller
Teamleiter Lager
Tel 07223 / 80835-284
Steven Letz
Gefahrgutbeauftragter + Teamleiter Lager
Tel 07223 / 80835-16
Silvio Dathe
stellvertretender Teamleiter Lager
Michael Schmidt
Teamleiter Lager
Tel 07223 / 80835-280
Simon Laffargue
Lagermitarbeiter
Markus Schorpp
Kommissionierer + Staplerfahrer
Karin Mundorff
Lagermitarbeiterin (WE) / Staplerfahrerin
Frank Lindemann
Kommissionierer / Montage
Valentyn Donets
Maschinenführer + Packer
Birgit Burgert
Packerin
Georg Engelberts
Kommissionierer + Packer
Alexandra Voloschin
Kommissioniererin / Packerin Paketversand
Vasilica Ridiche
Packerin
Tatjana Neuberger
Packerin
Jewgenij Glaub
Staplerfahrer / Lagermitarbeiter
Ansam Alhebian
Kommissioniererin / Packerin Paketversand
Neli Panayotova
Packerin
Liane Wegwerth
Kommissioniererin / Packerin Paketversand
Jan Huber
Kommissionierer / Staplerfahrer
Elke Ruf
Kommissioniererin / Packerin Paketversand
Alexander Schneider
Maschinenführer + Packer
Robert Jahn
Staplerfahrer / Lagermitarbeiter
Hadush Amare
Staplerfahrer / Lagermitarbeiter
Charline Müller
Fachkraft für Lagerlogistik: Lagermitarbeiterin (WE) / Staplerfahrerin
Siegfried König
Staplerfahrer / Lagermitarbeiter
Hacer Yakut
Kommissioniererin / Packerin Paketversand
Lucy Kranzioch
Fachkraft für Lagerlogistik: Lagermitarbeiterin (WE) / Staplerfahrerin
Holger Meier
Koordinator Spedition und Transportbereich
Tel 07223 / 80835-286
Mobil 0152 / 02313796
Giovanni Federico
Berufskraftfahrer + Staplerfahrer
Jürgen Wölfel
Berufskraftfahrer
Harry Wetzke
Berufskraftfahrer
Peter Senf
Berufskraftfahrer
Sasa Rebrovic
Berufskraftfahrer
Dragan Radaljak
Berufskraftfahrer
Reinhold Simus
Berufskraftfahrer
Detlef Rastätter
Berufskraftfahrer
Mohamad Krohmann
Berufskraftfahrer
Goran Ilinic
Berufskraftfahrer
Thomas Herold
Berufskraftfahrer
Roger Hauser
Berufskraftfahrer
Sergej Imamov
Berufskraftfahrer
Ralf Clasen
Berufskraftfahrer
Tomislav Bobek
Berufskraftfahrer
Harald Ohms
Berufskraftfahrer
Nedeljko Paukovic
Berufskraftfahrer
Igor Traykovski
Berufskraftfahrer
Lukas Möcke
Berufskraftfahrer
Siunduk Preis
Berufskraftfahrer
Bernhard Huck
Berufskraftfahrer
Heset Seferi
Hausmeister
Wolfgang Berg
Mechaniker